ОДНАКО...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОДНАКО...

Форум читателей журнала Однако
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Решением Госдумы!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ша Ло-пай

Ша Ло-пай


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-07

Решением Госдумы! Empty
СообщениеТема: Решением Госдумы!   Решением Госдумы! Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 11:04 pm

http://odnakoj.ru/exclusive/likbez/resheniem_gosdymx/

Анна Викторовна: "Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ювенальной юстиции. Известно, что на пленарном заседании 8 октября Госдума решила снять с рассмотрения законопроект второго чтения о создании ювенальных судов в России. Скажите, почему? Конечно, западный опыт выявил много ошибок в ювенальной системе, но разве мы не можем их учесть? Заранее спасибо за ответ".

М.В. Смирнова, президент Межрегионального общественного благотворительного фонда «Планета детей» и Фонда развития государственного права и гуманитарных проектов, члена Совета по государственной культурной политике при председателе Совета Федерации С. Миронове, специально для Odnakoj.ru:

"Решение Госдумы можно только приветствовать Несмотря на благие намерения, которые декларируются сторонниками введения ювенальных судов, вряд ли будет верным сказать, что эта идея находит поддержку в обществе. И это не случайно. Судите сами - та модель, которая предлагается сегодня, по сути своей является калькой, снятой с европейского законодательства. То есть нам в очередной раз предлагают бездумно, механически принять чужой опыт без учета российских особенностей и российского менталитета. ... Ювенальная юстиция в том виде, в котором нам ее предлагают, несет в себе серьезную угрозу. Она способна не просто привнести в общество раскол и неразбериху, но и разрушить его глубинные основы.

Та модель, так называемой «ювенальной юстиции», которую нам навязывают сегодня, ярко продемонстрировала свои негативные стороны в развитых странах Запада. Если вкратце проанализировать европейский опыт, нетрудно заметить, что речь идет о полном разрушении традиционных семейных устоев.

Еще в 2000-м году под давлением экспертов, правительство Франции поручило провести расследование, результаты которого повергли общество в шок. В итоговом докладе, в частности, говорилось: «Социальные работники и судьи имеют полную, безграничную власть над судьбой ребенка. Сотрудники социальных служб часто отнимали детей по анонимным телефонным звонкам… что та или иная семья в опасности». В 2007-м французы озвучили данные, согласно которым сотни тысяч детей были разлучены с родителями незаконно. Многие хорошо знают историю актрисы Натальи Захаровой, лишенной дочери по обвинению в «удушающей материнской любви». Как объясняли женщине в органах опеки, психологи долго работали над тем, чтобы стереть из сознания ее дочери образ матери.

Практика показывает, что с введением ювенальных судов неизбежно растет уровень коррупции – родители готовы отдать последнее ради того, чтобы их не разлучили с детьми. В свою очередь агенты социальных служб и приемные семьи материально заинтересованы в том, чтобы росли количественные показатели по изъятию детей. Это ведет к тому, что родительских прав лишают по пустякам – за ребенка, оставленного дома одного на полчаса, например. В школах появляются омбудсмены, усилиями которых авторитет преподавателей полностью уничтожается. Ради надуманной «свободы выбора» для подростков из воспитательного процесса полностью изымаются ограничительные меры – внушения и наказания. В итоге растет уровень криминализации, неуправляемости и психопатии среди подростков. Поводом для вмешательства в дела семьи также может стать так называемая «трудная жизненная ситуация» - болезнь или потеря работы хотя бы одним из родителей. В наших условиях под это определение можно подвести абсолютное большинство семей. К чему может привести «компанейщина» в этой области, страшно даже представить. В Перми, например, запущен проект по отслеживанию «неблагополучных» семей с последующим вмешательством органов опеки. На одном из сайтов студентам предлагается подработать соглядатаями. За ребенка до 7 лет предлагается 450 рублей, старше – 350. Впрочем, стоит ли удивляться, что для авторов скандального законопроекта о введении ювенальной юстиции в России ребенок, находящийся в утробе матери, является всего-навсего «продуктом зачатия»?"
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Решением Госдумы! Empty
СообщениеТема: 12.10.2010 20:11   Решением Госдумы! Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 11:06 pm

Александр1943:

Ну вот! А некоторые говорят, что ничего хорошего в России не происходит. Протестировалми нас и выяснилось: "Не совсем ещё с ума сошли! Соображаем, что семья для ребёнка главное, а не "забота" государства. Значит пока не годимся в "цивилизованное общество". И слава Богу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Решением Госдумы! Empty
СообщениеТема: 13.10.2010 10:10   Решением Госдумы! Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 11:07 pm

Старик:

Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Решением Госдумы! Empty
СообщениеТема: 12.10.2010 21:49   Решением Госдумы! Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 11:08 pm

пудила 77:


Надо же у нашей дУМЫ остались хоть какие-то МОЗГИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Решением Госдумы!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОДНАКО... :: Однако говорит, что... :: Ликбез-
Перейти: