ОДНАКО...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОДНАКО...

Форум читателей журнала Однако
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Современный патриотизм

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-05-22
Возраст : 61

Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 7:53 pm

Цитата :
Сергей: "Как сегодня молодой человек (студент) может помочь своему Отечеству? Что делать?"



Яна Лапутина, психолог и телеведущая, специально для Odnakoj.ru:
Современный патриотизм Laputi10
"Нужно в первую очередь доверять и верить в свое Отечество. Мы не воспитаны в духе патриотизма, мы не верим в то, что это государство способно что-то нам дать. Мы не очень верим в систему, в которой мы живем. Нам обещают многое, а дают далеко не все, что полагается. Отюсда возникает некое разногласие между порядком и самим собой.
Сегодня нужно понимать, что для тебя Родина. Веришь ли ты, что Родина сможет тебя защитить? Ответив на этот вопрос, мы получим ответ: сможем ли дать что-то Родине или нет".



Алексей Захаров, президент рекрутингового портала SuperJob.ru, специально для Odnakoj.ru:
Современный патриотизм Zaharo11
"Прежде всего, Отечество ждет, что человек не будет равнодушным к происходящему вокруг.
Думаю, ты помогаешь Отечеству, когда помогаешь самому себе и окружающим: улыбаешься, не грубишь, не толкаешься в метро, не мусоришь…
Выполнения этих простых правил уже достаточно для того, чтобы Отечество было нам благодарно, чтобы оно было для нас самих комфортнее и приятнее. Молодым людям нужно не черстветь, и тогда они сослужат Отечеству хорошую службу.
Для многих служба Отечеству ассоциируется с военной службой. Я сам прошел армию и никогда не пожалел об этом. Но положение современной армии совсем иное, и принудительная служба в ней не имеет ничего общего с патриотизмом и любовью к Отечеству. Гораздо больший патриотизм – "не гадить" вокруг себя…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odnakoj.forum2x2.ru
??????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 7:57 pm

12.05.2010 17:12
Просто не надо забывать, что это твоя страна, и относиться к ней как к своему родному дому. Нет у нас ничейного. Перед тем как вышвырнуть окурок в форточку подумай, а у себя дома ты сорить будешь? Выехал на природу - это и твой лес, и речка твоя - у себя в аквариуме будешь браконьерить? Ради отдыха пожар у себя на даче устраивать? А если человек относится ко всему как к чужому - то он гость, и страна эта - не его.
ответить
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 7:58 pm

12.05.2010 18:12
На мой скромный взгляд, постановка вопроса "Что Родина должна мне" в корне не верна. Правильно так: "Что я могу сделать для Родины". Современная Россия, к превеликому сожалению, не приспособлена быть социальным государством, обеспечить всех бесплатным образованием и медициной, дать каждому нуждающемуся квартиру. В этих вопросах нужно полагаться лишь на себя. Если страна тебе помогает - благодари, если нет - сделай для себя сам. Вообще же, сложно ждать защиты и доброго внимания от страны, которую мы сами развратили, отдавая долг Родине не в армии, а в зелёной валюте, оплачивая труд бюджетников взятками, отвечая на трудности мантрой "Моя хата с краю"... начинать надо с себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 7:59 pm

13.05.2010 12:11
Чтобы задавась себе вопрос, что можно сделать для Родины, сначала нужно определиться с тем, хочу ли я вообще что-либо для нее делать.
Есть известная пословица, перефразирую: совсем не трудно умереть за Родину, гораздо труднее родиться в стране, за которую стоит умереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
??
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:00 pm

15.2010 06:37
Отечество, это там где тебе что-то принадлежит (в глобальнлм смысле)! А если всё, что тебя окружает является собственностью пару сотен человек... НАХ....... мене такое отечество нужно, и НАХ..... я его буду защищать!Подумайте своей головой (если еще осталось чем думать)... почему в первые месяцы ВОВ, в плен к немцам здалась практически вся на тот момент регулярная красная армия? И только после того, как деверсионные группы от НКВД, переодевшись в немецкую форму стали зверствовать в окупированных деревнях, тлько после этого появились партизаны.Сегодня РФ принадлежит сволочи и только отморозок может служить и защищать собственность этой сволочи!Пословица которая гласит, что"из двух зол выбирает меньшее), это пословица для диградированной части общества, а если такого общества большенство, НАХ.... такое общество нужно на белом свете, это общество рано или поздно подлежит физичяескому уничтожению.
ответить
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:01 pm

15.05.2010 15:04
Правители приходят и уходят, народ остается. Пословице, кстати, более 300 лет - она еще при Петре 1 была. Уезжал бы ты НАХ отсюда, продвинутый! Для тебя даже русский язык - не родной - слово "деградация" пишется через Е, иностранец доморощенный. Катись, пока не началась сбываться твоя мечта о "физическом уничтожении".
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:02 pm

15.05.2010 21:58
Право слово, это же "интиллигенция" - группа населения, которая "думает", только думает она в одном направлении - думает, что знает абсолютно всё, а то что по каким либо причинам не входит в их стройную теорию - кровавый режим.... Юмор в том, что этой вот группе людей больше 300 лет, и все 300 лет они говорят одно и то же, абсолютно, и в то время когда они сидели и лили желчь в своих квартирках и комнатах, оправдываясь, что сделать ничего нельзя, другие выигрывали 2 турецкие войны, успешно обводили вокруг пальца англичан в Большой игре и прочее... Ненавидеть слишком просто, турдней любить такую жизнь, особенно когда ты ничего не умеешь, ничего не хочешь и ничего из себя не представляешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:03 pm

15.05.2010 23:47
Это вроде бы про меня? Насчет ненависти - верно лишь отчасти. Я слишком много повидал за свою жизнь экземпляров с философией "мне все должны". Отношусь к таким крайне отрицательно. В турецких войнах не участвовал - оони до моего рождения закончились, хотя, кстати, воевал. Послений раз - южнее Кушки (в 1981). Насчет умений - я начинал слесарем-инструментальщиком, а сейчас могу работать на любом станке, какой есть на заводе (инженером-наладчиком больше 10 лет отработал). При общем стаже - 37 лет. А что касаетя теорий и "кровавости" режима - об этом чаще судачат те, кто кровь только по телевизору видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
??
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:04 pm

15.05.2010 20:53
Обычно люди жидовствующие из-за отсутствия аргументов ищут орфографические ошибки!Это на Руси повелось с тех пор, как русскому языку были обучены до селе не знавшие и не имевшие своей письменности инородцы. А уж где мне быть, это я буду решать сам без чьего бы прожидовленного мнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:06 pm

16.05.2010 00:11
Вообще-то мне плевать на национальность собеседника, но уж раз имею дело с очередным наци, то скажу, что мой род - из поморов. 12 поколений. Южан (включая татаро-монголов) у нас не было - не климат им тут. Так что порусее многих буду.
Но это тебе не нравится имеющееся общество. Это ты считаешь, что оно тебе что-то должно, чтоб его защищать! Да ты царь? Или БОГ? У нас, по Закону Севера - не нравится - никто не держит. Скатертью дорога. Если ты на весь мир пишешь о необходимости физического уничтожения общества, то какого лешего ты в нем живешь??? Границы открыты - никто не держит.
Кстати, про зверства НКВД в оккупированных деревнях - что-то не вяжется. Если немцы оккупировали территорию, то что это за оккупация, позволяющая действовать отрядам противника? А если противник так силен, то зачем терроризировать не слишком умеющих воевать крестьян? Не эффективнее воевать с допустившими к себе в тылы лопоухими немцами??
A что касается орфографии - в классическом (РУССКОМ!!) толковом словаре "Живого и великого великорусского языка" В.Даля написано: "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЯЗЫКОМ, НА КОТОРОМ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ". Претендовать на чистоту своей национальности не владея родным языком в степени, достаточной, чтоб писать без ошибок - смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
??
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:07 pm

16.05.2010 15:53
Я не Царь, а корренной сибиряк в пятом покалении и мне глукбоко безразлично, что излагал твой покойный Даль в соловоре им состаленном, и тем паче всё ровно, что гутаришь ты, ибо по твоему начертанию слог видно твое происхождение из бывших членов КПСС, что сродни мракобесам, северянин ты наш.... мля...!
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:07 pm

18.05.2010 11:09
"Наша ненависть к неравенству часто объясняется лишь тем, что мы сами ничтожны." Никола Шамфор.
Наличие в стране бандитов и жуликов с большими капиталами не отменяет понятие "родина". Да и так уж повелось, что то что делают в России люди с высокими либеральными идеалами зачастую страну разваливает, и в результате ни о каких идеалах речь не идет, выжить бы. И наоборот негодяи на которых клеймо ставить негде приносят пользу. Далеко не всегда так, но случается.
Ну а касательно грамотности и поколений, не так уж это важно, родину можно любить и в первом поколении и даже не зная алфавита. Лет 300 назад было достаточно примеров...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xu
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:09 pm

21.05.2010 14:22
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка и лесок,
В поле каждый колосок.
Речка, небо голубое-
Это все мое, родное,
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
Родина, она внутри.

И еще:Я так люблю свою страну и ненавижу ГОСУДАРСТВО.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????? ?
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:10 pm

24.05.2010 09:53

Вячеславу +1

"Наличие в стране бандитов и жуликов с большими капиталами не отменяет понятие "родина". "


Как помочь обычному человеку/студенту своей родине...
Даже не обязательно ездить там на раскопки солдат ВоВ или участвовать в благотворительности.
Все просто - не гадить у себя дома! Родина это твой дом, пусть в нем нынче хе..вые хозяева, это ничего не меняет - не эти "хозяева" этот дом строили, так что обзывать Россию дерьмом из за олигархов и бандитов в ней права еще никто не давал.
Живите хотя бы для себя, но не мешая другим,
не оставляйте в старости родителей одних
рожайте и воспитывайте детей
не давайте себя унижать! тому же чиновнику или бандиту - бейтесь до конца будь это или уличная драка с гопотой или судебная бюрократия... да - страшно порой - но нужно. Хотя свои силы тоже нужно рассчитывать.
уважайте себя! подбери бутылку если видишь, что брошена и не бойся, что скажут на это прохожие мол че за дурак. Что они тебе сделают? Ломай страхи и предрассудки.
Или хотя бы, самое банальное, я в универе сталкиваюсь каждый день с этим) - смывайте за собой в общественных туалетах блин! зайдешь - и во всех 3х кабинках желто и не смыто - вот он истинный показатель патриотизма в стране!)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????? ?
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:11 pm

24.05.2010 09:55
По сути я написал то же, что и Захаров) только более популистично что ли...
я сначала писал, а потом прочел)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:12 pm

25.05.2010 01:01
я воевал на трех почти войнах,и везде знал за что.не за ублюдков в правительстве и их деньги.а за мою Родину.мой народ.я всегда представлял результаты моего ратного дела.и не жалею об этом.я гражданин России.
Вернуться к началу Перейти вниз
??
Гость




Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:13 pm

26.05.2010 20:21
Когда Льву Рохлину задали вопрос за что воевали в Чечне, он ответил- за интересы мафии! Вот так мил дружок Санин! Тебе так кажется или казалось, что ты воевал за что-то другое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шлипентох

Шлипентох


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-05-28

Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeСб Май 29, 2010 8:21 pm

Xu пишет:
21.05.2010 14:22
Родина, она внутри.
И еще:Я так люблю свою страну и ненавижу ГОСУДАРСТВО.

Родина без госудаорства - ТЕРРИТОРИЯ.
Как правило - ОККУПИРОВАННАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курвиметр

Курвиметр


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-05-22

Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeВс Май 30, 2010 2:15 am

ВМ пишет:
26.05.2010 20:21
Когда Льву Рохлину задали вопрос за что воевали в Чечне, он ответил- за интересы мафии! Вот так мил дружок Санин! Тебе так кажется или казалось, что ты воевал за что-то другое!

Дурак, прости господи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Glip92

Glip92


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-29
Возраст : 54
Откуда : Москва

Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeВс Май 30, 2010 7:03 pm

ВМ пишет:
15.2010 06:37
Отечество, это там где тебе что-то принадлежит (в глобальнлм смысле)! А если всё, что тебя окружает является собственностью пару сотен человек... НАХ....... мене такое отечество нужно, и НАХ..... я его буду защищать!Подумайте своей головой (если еще осталось чем думать)... почему в первые месяцы ВОВ, в плен к немцам здалась практически вся на тот момент регулярная красная армия? И только после того, как деверсионные группы от НКВД, переодевшись в немецкую форму стали зверствовать в окупированных деревнях, тлько после этого появились партизаны.Сегодня РФ принадлежит сволочи и только отморозок может служить и защищать собственность этой сволочи!Пословица которая гласит, что"из двух зол выбирает меньшее), это пословица для диградированной части общества, а если такого общества большенство, НАХ.... такое общество нужно на белом свете, это общество рано или поздно подлежит физичяескому уничтожению.
ответить
Идиота кусок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://antiej.0pk.ru/
Glip92

Glip92


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-29
Возраст : 54
Откуда : Москва

Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeВс Май 30, 2010 7:10 pm

Расхожая фраза: "Я люблю Родину, но ненавижу осударство" очень напоминает следующий случай.

Ехали кришнаиты в автобусе на свою загородную тусовку. Ну как положено пестни, бубны, "харя Кришны, харя Рамы" и тому подобное.
Вдруг авария, автобус к кювет и перевернулся (кстати без жертв обошлось).
Так вот вылезают на свет божий эти кришнаиты, крестятся неистово и шепчут: "Слава тебе Господи Иисусе Христе".
Вот так. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://antiej.0pk.ru/
Товарищ Лаврентий

Товарищ Лаврентий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-05-29

Современный патриотизм Empty
СообщениеТема: Re: Современный патриотизм   Современный патриотизм Icon_minitimeПн Май 31, 2010 6:09 pm

Glip92 пишет:
Расхожая фраза: "Я люблю Родину, но ненавижу осударство"
...

Хм... А чего ж тогда поток беженцев идет из Средней Азии в Россию?
Вроде родная-территория та же осталась...
Дураки, наверное. Как и евреи, которые родные территории бросают ради того, чтобы жить в СВОЕМ госулдарстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Современный патриотизм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОДНАКО... :: Однако говорит, что... :: Ликбез-
Перейти: