ОДНАКО...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОДНАКО...

Форум читателей журнала Однако
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Президент - катастрофа

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-05-22
Возраст : 61

Президент - катастрофа Empty
СообщениеТема: Президент - катастрофа   Президент - катастрофа Icon_minitimeПт Май 28, 2010 7:44 pm

Администрация Обамы заявила о вступлении США в международную организацию Альянс цивилизаций, которая прославилась своей критикой израильского правительства.

Президент - катастрофа 19_5510
По словам чиновников Белого дома, это решение вынудит политиков в Иерусалиме переосмыслить некоторые вопросы двустороннего сотрудничества.

Альянс цивилизаций был создан в 2005 году по инициативе Испании и Турции. Основной целью этого института, действующего под эгидой ООН, стало создание предпосылок для диалога между исламским и западным миром. С того момента как президент Обама произнес эпохальную речь в Каире о сближении с мусульманскими странами, стало очевидно, что Альянс может рассчитывать на его поддержку. Когда же два месяца назад разразился кризис в американо-израильских отношениях, рухнула последняя преграда на пути США в организацию, которая обвиняет Иерусалим в экстремистской односторонней политике.

По словам израильтян, решение Обамы присоединиться к Альянсу цивилизаций подтверждают слова одного из ближайших советников премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который назвал президента США стратегической катастрофой для еврейского государства. В демократической администрации Израиль все чаще воспринимают как преграду для продвижения американских интересов на Ближнем Востоке. Это мнение разделяет и высший генералитет. Герой войны в Ираке Дэвид Петреус, например, связал недавно военные неудачи в Ираке и Афганистане с провалом ближневосточного урегулирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odnakoj.forum2x2.ru
 
Президент - катастрофа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОДНАКО... :: Однако говорит, что... :: События недели-
Перейти: